• Strategische Partnerschaft
  • Qualifizierte Zertifizierungsgesellschaft
  • Dienstleistungen für wertegebundene, öffentliche, freigemeinnützige und konfessionelle Einrichtungen

Das pCC Team

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Thomas Pawelleck

Geschäftsführung

Telefon: +49 69 2648966-32

E-Mail: t.pawelleck@procum-cert.de

Barbara Merz

Assistentin der Geschäftsführung/
Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: +49 69 2648966-0

E-Mail: b.merz@procum-cert.de

Silke Jung

Leiterin der FKS
Auditorin

Telefon: +49 69 2648966-45

E-Mail: s.jung@procum-cert.de

Heike Kaletsch

Auditorin, Produktverantwortliche

Telefon: +49 69 264896-38

E-Mail: h.kaletsch@procum-cert.de

 

Christine Strauß

Kundenbetreuerin Bildungsbereich

Telefon: +49 69 2648966-49

E-Mail: c.strauss@procum-cert.de

Simone Postler

Kundenbetreuerin Gesundheitsbereich

Telefon: +49 69 2648966-30

E-Mail: s.postler@procum-cert.de

Elisabeth Malek

Kundenbetreuerin Gesundheitsbereich

Telefon: +49 69 2648966-13

E-Mail: e.malek@procum-cert.de